Journaux imprimés et électroniques en texte intégral ( = accès libre)

Page d'accueil de la bibliothèque | Contact | Demande d'articles extérieurs
8 enregistrement(s)
Zapiski Nauchnykh Seminarov POMI
ISSN0373-2703
OA texte intégraldepuis 1966 http://www.mathnet.ru/php/archive.phtml?jrnid=znsl&wshow=contents&option_lang=eng&viewarchiveID=9
Localisation de ce titre en France dans le Catalogue fusionné des périodiques (Cellule MathDoc)
Localisation de ce titre en France dans le SUDOC (Système Universitaire de Documentation)
TitreZbMath - Zentralblatt fur mathematik und ihrer grenzgebiete
ISSN0044-4235
Accès texte intégral http://zbmath.org/
Localisation de ce titre en France dans le Catalogue fusionné des périodiques (Cellule MathDoc)
Localisation de ce titre en France dans le SUDOC (Système Universitaire de Documentation)
Zeitschrift fur analysis und ihre anwendungen / Journal for analysis and its applications
ISSN0232-2064
Accès distant via BibCnrs
Accès texte intégraldepuis 2003 http://www.ems-ph.org/journals/all_issues.php?issn=0232-2064
OA texte intégral1999-2000 http://emis.u-strasbg.fr/journals/ZAA/index.html
Localisation de ce titre en France dans le Catalogue fusionné des périodiques (Cellule MathDoc)
Localisation de ce titre en France dans le SUDOC (Système Universitaire de Documentation)
Zeitschrift fur angewandte mathematik und mechanik/Journal of applied mathematics and mechanics/ZAMM
ISSN0044-2267
Collection45(1965)-73(1993)
Lacunes52(1972)#4,72(1992)#3#6
Accès distant via ENT et BibCnrs
Accès texte intégraldepuis 1921 http://onlinelibrary.wiley.com/journal/10.1002/%28ISSN%291521-4001
Derniers articles
Localisation de ce titre en France dans le Catalogue fusionné des périodiques (Cellule MathDoc)
Localisation de ce titre en France dans le SUDOC (Système Universitaire de Documentation)
Zeitschrift fur angewandte mathematik und physik
ISSN0044-2275
Collection16(1965)-46(1995)#2
Accès distant via ENT et BibCnrs
Accès texte intégraldepuis 1(1950) http://link.springer.com/journal/33
Derniers articles
Localisation de ce titre en France dans le Catalogue fusionné des périodiques (Cellule MathDoc)
Localisation de ce titre en France dans le SUDOC (Système Universitaire de Documentation)
TitreZeitschrift fur mathematische logik und grundlagen der mathematik/ZML
ISSN0044-3050
Collection1(1955)#2-2(1956)#1, 7(1961)#2-4, 9(1963)#3, 10(1964) -38(1992)
Lacunes12(1966)#4, 25(1979)#1,4, 35(1989)#6
Devient : Mathematical logic quarterly. Accès distant via ENT et BibCnrs
Accès texte intégral1955-1992 http://onlinelibrary.wiley.com/journal/10.1002/%28ISSN%291521-3870
Localisation de ce titre en France dans le Catalogue fusionné des périodiques (Cellule MathDoc)
Localisation de ce titre en France dans le SUDOC (Système Universitaire de Documentation)
TitreZeitschrift fur wahrscheinlichkeitstheorie und verwandte gebiete
ISSN0044-3719
Collection16(1970) - 20(1971), 51(1980) - 70(1985)
Devient : Probability Theory and Related Fields. Accès distant via ENT et BibCnrs
Accès texte intégral1963-1985 http://link.springer.com/journal/volumesAndIssues/440
Localisation de ce titre en France dans le Catalogue fusionné des périodiques (Cellule MathDoc)
Localisation de ce titre en France dans le SUDOC (Système Universitaire de Documentation)
Zeszyty Naukowe Uniwersytetu Jagiellonskiego. Universitatis Iagellonicae. Acta Mathematica
ISSN0860-0120
Collection27(1988), 33(1996) - 43(2005), 45-48(2007-10)
OA texte intégraldepuis 1955 http://www.im.uj.edu.pl/nauka/uiam/online-issues
Localisation de ce titre en France dans le Catalogue fusionné des périodiques (Cellule MathDoc)
Localisation de ce titre en France dans le SUDOC (Système Universitaire de Documentation)